Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Договор о новом Евразийском экономическом союзе будет подписан к 1 января 2015 года - Медведев

19.03.2012 политика
Договор о новом Евразийском экономическом союзе будет подписан к 1 января 2015 года - Медведев Договор о новом Евразийском экономическом союзе будет подписан к 1 января 2015 года. Об этом сообщил журналистам Президент России Дмитрий Медведев по итогам состоявшегося сегодня в Москве заседания Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего Евразийского экономического совета) в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы приняли ряд решений, чтобы к 2015 году выйти на создание Евразийского экономического союза", - сказал Дмитрий Медведев.

Президент России сообщил, что главы государств договорились поручить правительствам своих стран и Евразийской экономической комиссии проработать вопрос о повышении эффективности деятельности институтов ЕврАзЭС. "В повестке дня было также учреждение новых интеграционных структур. Мы продолжим обсуждать эту тему на следующем саммите ЕврАзЭС, вероятно в мае", - сказал Дмитрий Медведев.

На нынешнем саммите обсуждался ряд вопросов взаимодействия в формате Таможенного союза, в частности, об унификации паспортно-визового контроля.

По словам Дмитрия Медведева, дискуссия на саммите о том, как продвигать интеграционные процессы, подчас принимала острый характер. "Мы обсуждали вопросы в абсолютно откровенном и равноправном стиле", - сказал он.

В саммите Межгоссовета ЕврАзЭС (Высшего Евразийского экономического совета) приняли участие главы входящих в это объединение государств - Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, а также президенты стран-наблюдателей при сообществе - Украины, Молдовы и Армении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]