Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд БХД против ДК МТЗ начнется 2 апреля

20.03.2012 политика
Суд БХД против ДК МТЗ начнется 2 апреля

Судебное разбирательство по иску оргкомитета партии БХД к администрации Дворца культуры Минского тракторного завода начнется 2 апреля в суде Партизанского района столицы.

Об этом БелаПАН сообщил ответственный секретарь БХД Денис Садовский.

Основанием для иска стало то, что, по мнению представителей БХД, администрация ДК МАЗ сознательно сорвала финальную часть съезда БХД, который проходил там 17 декабря 2011 года.

«В 17.30 по личному приказу директора ДК МТЗ в актовом зале, где проходил съезд, было отключено освещение. При этом аренда зала была своевременно и полностью оплачена до 19.00. В это время должен был начаться концерт известного белорусского музыканта Лявона Вольского, но как только он вышел на сцену, электричество было отключено», — рассказал Садовский.

Оргкомитет БХД требует «финансовой компенсации ущерба, которую дирекция Дворца культуры Минского тракторного завода нанесла отключением света». Представители оргкомитета планировали урегулировать конфликт в досудебном порядке, однако дирекция ДК утверждает, что выполнила все пункты соглашения об аренде помещения 17 декабря, и отказывается от каких-либо компенсаций.

Предварительное заседание суда по иску состоялось 19 марта. «Представители ДК МТЗ начали утверждать, что они выключили электричество только в 18.30, и то не полностью, поэтому соглашения нам достичь не удалось. Мы намерены вызвать в суд свидетелей, которые подтвердят: электричество было выключено в 17.30. Не исключено, что мы пригласим и самого Вольского», — сообщил Садовский.

Напомним, 14 февраля Министерство юстиции в четвертый раз отказало БХД в официальной регистрации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]