Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный турнир Европейской юношеской баскетбольной лиги пройдет в Витебске

21.03.2012 спорт
Международный турнир Европейской юношеской баскетбольной лиги пройдет в Витебске Международный турнир Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ) пройдет с 22 по 25 марта в Витебске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации баскетбола.

В турнире примут участие восемь команд из Беларуси, России, Латвии и Польши. Возраст юношей 19-20 лет. Соревнования пройдут в Центральном спортивном комплексе "Витебский". Игровая программа стартует в пятницу, 23 марта в 9.00.

Витебский этап Международного турнира Европейской юношеской баскетбольной лиги станет третьим по счету. Два предыдущих прошли в Беларуси и Латвии. Финальный четвертый этап пройдет в Риге 26-29 апреля. Представителем от Беларуси в этой баскетбольной лиге является минская команда БГУИР. Отсальные участники: "Химки" (Россия), "Волгоград" (Россия), "Динамо" (Москва, Россия), "Рига" (Латвия), "Лиепая" (Латвия), ДСН (Рига, Латвия), "Трефл" (Сопот, Польша).

После двух этапов в сводной турнирной таблице ЕЮБЛ минский БГУИР с 18 очками после 10 матчей занимает 3-е место. Впереди только эстонский "Хито" (Кохтла-Ярве) - 20 очков после 10 матчей и польский "Трефл" (Сопот) - 19 (10). Всего в турнире принимают участие 16 команд, в финальную стадию выйдут 4 лучшие дружины.

Официальным партнером ЕЮБЛ в Беларуси выступил Банк ВТБ (Беларусь), который активно принимает участие в развитии баскетбола в нашей стране.

Европейская юношеская баскетбольная лига создана при участии детско-юношеских школ с целью укрепления международных связей, популяризации баскетбола в странах Европы и, главное, с целью повышения класса юношеских команд посредством обеспечения регулярных официальных международных встреч. Для белорусской команды эти состязания имеют большое значение, так как ее основу составляют игроки, которые летом 2012 года выступят в составе молодежной сборной Беларуси на чемпионате Европы в Болгарии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]