Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Молдова будут развивать сотрудничество в области производства документов

21.03.2012 общество
Беларусь и Молдова будут развивать сотрудничество в области производства документов Беларусь и Молдова намерены развивать сотрудничество в области производства документов. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве информационных технологий и связи Молдовы, об этом говорилось на встрече в Кишиневе заместителя генерального директора по спецпроизводству документов строгой отчетности РУП "Издательство "Белорусский дом печати" Андрея Лукьянчикова, первого секретаря посольства Беларуси в Молдове Александра Мацукова с первым заместителем генерального директора по операциям, исследованию и развитию госпредприятия Молдовы "Центр государственных информационных ресурсов (ЦГИР) Registru" Павлом Бучацким.

Цель визита состояла в презентации возможностей ведущего белорусского полиграфического госпредприятия и обсуждении вопросов развития двустороннего сотрудничества. Во время беседы директор коммерческого департамента ЦГИР Registru Олег Ротару рассказал о разработанных и внедренных проектах национальной паспортной системы Молдовы, о проектах, касающихся защиты документов, бланков строгой отчетности, методов маркировки продукции.

Как отметил Андрей Лукьянчиков, некоторое время назад были заложены азы сотрудничества в этой области между Беларусью и Молдовой. "Мы готовы возобновить переговоры для укрепления и обсуждения вопросов развития двустороннего сотрудничества", - подчеркнул он.

Делегация Беларуси посетила производственный центр ЦГИР Registru, где ознакомилась с технологическим процессом документирования.

Согласно статистическим данным о пребывании граждан Беларуси в Молдове, за 2010-2011 годы постоянный вид на жительство в Молдове получил 21 гражданин; временный вид на жительство в Молдове - 136 граждан; гражданство Молдовы приобрели 14 граждан, а количество въехавших в Молдову белорусов за этот период составило 12692 человека.

Центр государственных информационных ресурсов Registru является одним из ведущих подведомственных предприятий Министерства информационных технологий и связи Молдовы. Является уникальным поставщиком на рынке информационных технологий в Молдове, так как обладает исключительными правами на предоставление определенного ряда информуслуг и изготовление продуктов, в том числе государственного значения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]