Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общественные приемные "Белой Руси" в ближайшую избирательную кампанию станут предвыборными штабами

22.03.2012 политика
Общественные приемные "Белой Руси" в ближайшую избирательную кампанию станут предвыборными штабами Республиканское общественное объединение "Белая Русь" примет участие в кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания V созыва в статусе общественного объединения, сообщил сегодня на президиуме организации ее председатель Александр Радьков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наше движение - общественно-политическое, поэтому мы не можем оставаться в стороне избирательной кампании, тем более что опыта у нас предостаточно: парламентские выборы 2008 года, выборы депутатов местных советов и выборы Президента в 2010 году", - отметил председатель "Белой Руси".

На заседании республиканского совета был утвержден план подготовки и участия организационных структур общественного объединения "Белая Русь" в избирательной кампании 2012 года. "Согласно этому плану мы будем поддерживать кандидатов - членов РОО "Белая Русь", а также тех, кто стоит на близких нам конструктивных позициях", - сказал Александр Радьков.

"Белая Русь" будет выдвигать своих активистов для работы в инициативных группах по сбору подписей, для работы в избирательных комиссиях всех уровней, для работы доверенными лицами кандидатов, а также наблюдателями в избирательные комиссии. "Уже в ближайшее время мы должны определить кандидатуры для выдвижения в окружные, участковые комиссии. В округах, по которым предполагается выдвижение кандидатами в депутаты членов РОО, необходимо сформировать избирательные штабы кандидатов, разместив их в помещениях общественных приемных объединения, а также подобрать кандидатуры для выдвижения наблюдателями за ходом голосования и провести работу по их подготовке. Нужно соответствующим образом подготовить общественные приемные: наглядная агитация, презентации, планы встреч с гражданами", - рассказал председатель организации.

Первый раз в политической жизни страны РОО "Белая Русь" заявило о себе участием в кампании по выборам в Палату представителей Национального собрания IV созыва. В 2008 году были задействованы почти 10 тыс. человек, в том числе в качестве доверенных лиц членов инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты, в качестве членов участковых и окружных избирательных комиссий. Свыше 4 тыс. человек осуществляли наблюдение за выборами.

"Сейчас в организации насчитывается 128 тыс. 219 человек. Многие из них уже сегодня заявляют о необходимости проведения подготовительных мероприятий. И мы предоставим возможность быть активными в политической жизни страны", - добавил Александр Радьков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]