Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ректор Ньюпортского университета считает перспективным сотрудничество с БГАИ

26.03.2012 общество
Ректор Ньюпортского университета считает перспективным сотрудничество с БГАИ Вице-канцлер (ректор) Ньюпортского университета Питер Нойс считает сотрудничество с Белорусской государственной академией искусств (БГАИ) очень перспективным. Такое мнение он высказал сегодня в Минске на встрече с руководством и преподавателями академии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Меня поразило, насколько широко развиты связи академии с производством: и с телевидением, модной индустрией, производством одежды. Студенты еще во время обучения получают огромный практический опыт. Это как раз то, чего не хватает нашему университету, и я уверен, что ваш опыт будет очень полезен нам", - отметил Питер Нойс.

Говоря о реализации положений Меморандума о взаимопонимании, подписанного между БГАИ и Университетом Ньюпорта в декабре 2011 года, вице-канцлер предложил привлекать студентов обоих вузов к реализации совместных проектов, шоу. "Это наилучший способ наладить отношения", - уверен он.

Питер Нойс пояснил, что сотрудничество может быть расширено до создания совместных режиссерских и звукорежиссерских работ.

Уже четвертый год Ньюпортский университет сотрудничает с Оршанским льнокомбинатом, в этой связи ректор университета считает, что было бы неплохо также организовать визит белорусских студентов-модельеров в Ньюпорт, во время которого они могли бы посмотреть, как используют лен студенты Великобритании. "Думаю, это было бы интересно обеим сторонам", - добавил он.

Ректор Ньюпортского университета Питер Нойс находится 25-28 марта в Минске с целью расширения сотрудничества между вузами Беларуси и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Ньюпортский университет был основан в 1841 году как Ньюпортский институт механики. С 2003 года вуз стал составной частью Университета Уэльса, ректором которого является Принц Чарльз.

Ньюпортский университет широко известен своим передовым опытом и инновациями в Великобритании и за рубежом. В его состав входят Высшая школа бизнеса, Высшая школа здравоохранения и общественных наук, Высшая педагогическая школа, Высшая школа искусств, средств массовой информации и дизайна, которая славится во всем мире высоким уровнем преподавания и исследовательской деятельности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]