Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники «обговорили» БТ почти на 30 миллионов

Сотрудники «обговорили» БТ почти на 30 миллионов

Милиция возбудила уголовное дело в отношении сотрудника БТ, который причинил кампании ущерб на сумму более 29 миллионов рублей, воспользовавшись ее мобильной связью.

Как сообщили «Ежедневнику» в правоохранительных органах Минска, уголовное дело возбуждено Следственным отделом по Первомайскому району по материалам ОБЭП Первомайского РУВД столицы.

В качестве подозреваемого выступает регулировщик радиоэлектронной аппаратуры Национальной государственной телерадиокомпании, которому инкриминируется совершение преступления по ч. 2 ст. 216 Уголовного кодекса Беларуси (причинение имущественного ущерба без признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в крупном размере).

Согласно данным борцов с экономической преступностью, подозреваемый с января 2010 года по 31 декабря 2011 года, совершив хищение пяти SIM-карт, принадлежащих Белтелерадиокомпании, на протяжении двух лет пользовался услугами связи оператора сотовой связи ИП «Велком». За это время на пяти картах, которыми пользовался радиоэлектронщик, было наговорено услуг на сумму более 29 миллионов рублей.

В данный момент идет расследование уголовного дела. Мера пресечения в отношении любителя поговорить по мобильному на халяву не применялась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]