Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БРСМ планирует создать в Беларуси интернет-магазин молодежных идей и бизнес-проектов

29.03.2012 общество
БРСМ планирует создать в Беларуси интернет-магазин молодежных идей и бизнес-проектов Белорусский республиканский союз молодежи выступил с инициативой создать в стране интернет-ресурс и выставку молодежных идей и бизнес-проектов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый секретарь Центрального комитета ОО "БРСМ" Игорь Бузовский.

Выставка будет постоянно действующей и одновременно послужит площадкой для регулярных встреч между бизнесменами и молодыми учеными, изобретателями, а также участниками проекта БРСМ "Сто идей для Беларуси". Здесь и на специальном интернет-ресурсе предприниматель сможет выбрать и приобрести интересный для себя проект. "А при желании нанять его автора, чтобы он сам воплотил свою задумку в жизнь", - добавил Игорь Бузовский.

Таким образом БРСМ предлагает свой вариант решения проблемы, когда перспективная научная работа, идея не могут быть реализованными из-за отсутствия у автора необходимых финансовых, организационных возможностей. Союз молодежи готов взять на себя роль добровольного посредника между предпринимательскими структурами и талантливыми, креативными молодыми людьми.

Игорь Бузовский отметил, что инициатива БРСМ нашла поддержку в Академии наук и Государственном комитете по науке и технологиям: "Если все пойдет в том же темпе, какой мы задаем сейчас, то выставка и интернет-ресурс в Беларуси появятся уже этим летом". Больших затрат проект не потребует, но отдача от него будет существенной, подчеркнул лидер молодежного союза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]