Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте дефицит почтальонов

30.03.2012 общество
В Бресте дефицит почтальонов

Платят копейки, а работы много.

Сотрудница «Белпочты», которая в одном из почтовых отделений Бреста осталась одна, намеревалась работать в одиночном режиме целый день, пишет regionby.org.

Женщина рассказала:

– Поувольнялись все. За работу платят копейки, а ее, работы, много. И ответственность большая, в том числе и материальная. Сама, вот, держусь, потому что давно уже, привыкла. Да и дети малые еще, и кредит за квартиру выплачивать надо. Так что не до поисков.

Сумму зарплаты она назвала действительно смешную, но попросила не цитировать. Сказала лишь, что бывает, еще и вычитают, если не выполняется план подписки на государственные газеты типа СБ или «Республики».

В прошлом месяце в Брестском филиале РУП «Белпочта» не хватало 10 почтальонов. По состоянию на 26 марта на городской бирже занятости значилось 8 вакансий почтальона с окладом в 1 миллион 200 тысяч белорусских рублей, с предупреждением, что это неполная ставка, и что работа сопряжена с материальной ответственностью.

Напомним, в апреле 2011 года РИА «Новости» сообщали, что задолженность «Белпочты» перед «Почтой России» по денежным переводам между двумя странами на 21 апреля составила 195 млн российских рублей (6,9 млн. долларов США в эквиваленте). Поэтому ожидать повышения заработной платы работникам почты не приходится.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]