Белорусский лыжник Сергей Долидович в 6-й раз выиграл Мурманский международный марафон

01.04.2012 спорт
Белорусский лыжник Сергей Долидович в 6-й раз выиграл Мурманский международный марафон Белорусский лыжник Сергей Долидович в 6-й раз выиграл Мурманский международный марафон. Состязания прошли сегодня в 39-й раз в столице Заполярья во время Праздника Севера, неофициально именуемого Полярной Олимпиадой, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь губернатора Мурманской области Александр Калугин.

Примечательно, что второе место занял еще один белорусский лыжник Алексей Иванов.

Всего в гонке на 50 км вольным стилем приняли участие 1,5 тыс. спортсменов из 10 стран.

30 марта Сергей Долидович выиграл состоявшуюся в рамках Праздника Севера гонку на 10 км. А белоруска Екатерина Рудакова стала победительницей на дистанции 5 км.

Праздник Севера, в программе которого были состязания по зимнему плаванию в проруби, биатлону, зимнему ориентированию и другим видам спорта, проходил в Мурманске с 30 марта по 1 апреля.

Для призеров были предусмотрены солидные денежные призы. Победителей соревнований поздравил мурманский губернатор Дмитрий Дмитриенко, который пожелал им успехов в дальнейшей спортивной карьере.