Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главные торжества в Национальном санктуарии в Будславе будут проводить в первую субботу июля

02.04.2012 общество
Главные торжества в Национальном санктуарии в Будславе будут проводить в первую субботу июля Главные торжества в Национальном санктуарии Божией Матери в Будславе будут проводиться в первую субботу июля. Об этом сегодня журналистам сообщил Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы перенесли праздник по многочисленным просьбам верующих. Второе июля, когда традиционно почитают икону Будславской Божией Матери, нередко выпадает на рабочий день, и не все могут себе позволить приехать в Будслав. Начиная с этого года, главные торжества в Будславе будут проходить в первую субботу июля", - пояснил Тадеуш Кондрусевич.

В этом году фестиваль пройдет 7 июля. Нынешнее торжество в Будславе будет проходить под девизом "Мария - Матерь Спасителя" и станет подготовкой к 400-летнему юбилею нахождения здесь иконы Матери Божией Будславской, который верующие отпразднуют в 2013 году. Одним из особенностей фестиваля станет покаянное богослужение.

Также 7 июля во время главной мессы состоится молитва за людей, отмечающих 25-ти или 50-летний юбилеи: священства, жизни или брака. Юбиляры получат специальное благословение. Планируется, что это станет традицией будславского фестиваля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]