Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новые материалы и уникальные технологии представят ученые НАН на международной ярмарке во Вьетнаме

Новые материалы и уникальные технологии представят ученые НАН на международной ярмарке во Вьетнаме Новые материалы и уникальные технологии представят ученые Национальной академии наук Беларуси на 22-й Вьетнамской международной торговой ярмарке Vietnam Expo 2012, которая пройдет в Ханое с 4 по 7 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе НАН.

Свои инновации презентуют ГНПО порошковой металлургии, Физико-технический институт, ГНПО "Центр", Институт технологии металлов и Научно-практический центр НАН Беларуси по материаловедению. Посетители смогут познакомиться более чем с 40 технологиями ученых Национальной академии наук.

В экспозиции можно будет увидеть многослойные пленочные электромагнитные экраны на алюминиевых корпусах блоков космической аппаратуры и современные режущие пластины из композиционного материала на основе кубического нитрида бора. НПЦ по материаловедению представит на ярмарке новый магнитный материал, который может заменить ламинированную электромагнитную сталь для изготовления трансформаторов, высокооборотных электродвигателей и генераторов. Белорусские ученые также презентуют теплоизоляционные материалы для магистральных труб, паропроводов, труб горячего водоснабжения, технологического оборудования, а также для утепления наружных стен зданий.

На выставке можно будет также познакомиться с технологией и оборудованием поперечно-клиновой прокатки, предназначенной для изготовления высокоточных осесимметричных деталей, установками для непрерывного и непрерывно-циклического литья сплавов, комплексами для измельчения рудных и нерудных материалов и другими инновациями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]