Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санкции ЕС могут повлечь снижение доходов предприятий и работников - ФПБ

05.04.2012 политика
Санкции ЕС могут повлечь снижение доходов предприятий и работников - ФПБ Введение санкций Евросоюзом может повлечь снижение доходов предприятий, сокращение производств и рабочих мест, недополучение работниками гарантированных коллективными договорами выплат, сложности в процессе увеличения заработной платы рабочих. Об этом говорится в обращении Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси к национальным профцентрам и международным профсоюзным объединениям в связи с введением Европейским союзом экономических санкций в отношении белорусских предприятий, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Федерация профсоюзов Беларуси, членские организации ФПБ, являясь представителями интересов трудящихся и объединяя в своих рядах более 4 млн. человек, призывают своих коллег поддержать их позицию, направленную против введения Европейским союзом экономических санкций в отношении хозяйствующих субъектов Республики Беларусь", - говорится в обращении.

В документе отмечается: "Выражая свое отрицательное отношение к этому шагу ЕС, мы исходим из интересов прежде всего белорусских трудящихся. Применение такой меры в первую очередь негативно скажется на рабочих белорусских предприятий, часть из которых заняты в экспортоориентированных отраслях промышленности и в настоящее время успешно сотрудничают со странами Европейского союза".
Совет Федерации профсоюзов Беларуси уверен, что объединение усилий всех европейских государств в решении спорных вопросов путем переговоров, компромиссов и на основе взаимного доверия будет и впредь отвечать интересам сохранения стабильности, обеспечения экономической и социальной безопасности, солидарности народов Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]