Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лесхозы Беларуси поставят в Россию 27 млн. сеянцев сосны и ели для восстановления пострадавших от пожаров лесов

Лесхозы Беларуси поставят в Россию 27 млн. сеянцев сосны и ели для восстановления пострадавших от пожаров лесов Лесхозы Беларуси в ближайшее время поставят в Россию 27 млн. сеянцев сосны и ели для восстановления пострадавших от пожаров лесов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая сектором воспроизводства леса и лесомелиорации Минлесхоза Мария Герасименко.

"Первые поставки одно- и двухлетних сеянцев сосны, а также двух- и трехлетних сеянцев ели в Россию начались на прошлой неделе и продлятся приблизительно до конца мая. Ожидаемая прибыль лесхозов от уже заключенных договоров составит 33 млн. российских рублей, или Br9 млрд.", - отметила заведующая сектором.

Мария Герасименко подчеркнула, что это далеко не последние экспортные партии. "Лесхозы продолжают заключать договоры. В числе партнеров в основном близлежащие области России, такие как Брянская, Смоленская, Псковская, Калужская, Воронежская", - пояснила она. По словам заведующей сектором, экспорт в 2012 году значительно превзойдет прошлогодний показатель. "В 2011 году всего было экспортировано 27 млн. сеянцев, сегодня этот барьер мы уже перешагнули", - сказала заведующая сектором.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]