Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд над Юрием Чигилейчиком перенесен

Суд над Юрием Чигилейчиком перенесен

Процесс над активистом информационно-просветительского учреждения «Платформа» перенесен на 17 мая из-за отсутствия свидетелей.

Юрия Чигилейчика обвиняют в хранении и употреблении наркотиков. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Глава «Платформы» Андрей Бондаренко считает дело Юрия Чигилейчика политически мотивированным.

«Юрий в свое время оказал большую помощь и Андрею Санникову, и Дмитрию Дашкевичу. В принципе, в большинстве событий, связанных с «Платформой», которые происходили в то время, когда мы поднимали вопросы пыток и избиений осужденных, огромная заслуга Юрия. Его неоднократно предупреждали, что если он продолжит сотрудничать с «Платформой», то это для него закончится плохо», - сказал Андрей Бондаренко.

На процессе, которые ведет судья Заводского района Минска Жанна Брысина, Юрий Чигилейчик свою вину признает. Однако активисты информационно-просветительского учреждения «Платформа» утверждают, что во время задержания Юрия сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью подбросили ему наркотики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]