Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заседание Совета постпредов стран СНГ состоится в Минске 17 апреля

14.04.2012 политика
Заседание Совета постпредов стран СНГ состоится в Минске 17 апреля Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества Независимых Государств при уставных и других органах Содружества состоится в Минске 17 апреля. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

На встрече постпреды планируют обсудить итоги состоявшегося 6 апреля в Астане заседания Совета министров иностранных дел СНГ (СМИД) и задачи по реализации принятых на нем документов.

Члены Совета постпредов заслушают также информацию о создании резервного фонда стран СНГ по оказанию помощи государствам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, и о ходе подготовки проекта соглашения о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, постпреды намерены рассмотреть ход выполнения программ сотрудничества государств Содружества в сфере безопасности на 2011-2013 годы, согласовать кандидатуру главы миссии наблюдателей от СНГ на выборах депутатов Национального собрания Армении, а также утвердить проект повестки дня своей следующей встречи.

Планируется, что участие в заседании примет председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]