Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Я хлопаю за свободу в Беларуси» (Видео)

16.04.2012 политика

Международная федерация либеральной молодежи провела символическую акцию солидарности с белорусской оппозицией и гражданским обществом.

В коротком видеоклипе делегаты из нескольких организаций-членов ИФЛРИ, которые приняли участие в заседании Исполнительного Комитета Федерации, прошедшего недавно в Будапеште, высказывают свою поддержку свободной и демократической Беларуси. Личные послания, сопровождаемые аплодисментами, звучат от делегатов из США, Румынии, Финляндии, Болгарии, Бразилии, Армении, Нидерландов, Канады, России, Сингапура, Бельгии и Германии. Молодые люди хлопают за свободу собраний, выражения, передвижения и СМИ, освобождение политзаключённых, верховенство закона и сильное гражданское общество, пишет «Народная воля».

Томас Лейс, Президент ИФЛРИ, разъясняет послание: «Прошлым летом молчаливые протесты прошли по всей Беларуси и люди хлопали, чтобы выразить солидарность друг с другом против правящего режима Александра Лукашенко. Сегодня аплодисменты в общественных местах могут привести к немедленному аресту. ИФЛРИ аплодирует мужеству Белорусской оппозиции и гражданского общества и посылает сильный сигнал поддержки всем активистам, которые борются против диктатуры и притеснения».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]