Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Закон об обращении с животными парламентарии намерены принять на нынешней сессии

18.04.2012 общество
Закон об обращении с животными парламентарии намерены принять на нынешней сессии Закон об обращении с животными парламентарии намерены принять на нынешней сессии. Об этом сегодня на встрече с трудовым коллективом открытого акционерного общества "Глубокский молочно-консервный комбинат" сообщил председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам спикера, более 150 писем в день от граждан получают депутаты с предложениями в проект закона об обращениях с животными. Законопроект вызвал большой общественный интерес, и предложения граждан носят противоречивый характер. Так, одни предлагают запретить содержать в квартирах животных, другие требуют снять всякие ограничения.

Владимир Андрейченко рассказал, что этот законопроект будут вынесен на рассмотрение депутатов уже на нынешней сессии. Проектом, в частности, предусматривается, что в квартирах будет разрешено содержать не более двух домашних питомцев, оговаривается также содержание собак бойцовых пород.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]