Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский боксер Виталий Бондаренко не смог завоевать олимпийскую лицензию на Игры в Лондон

20.04.2012 спорт
Белорусский боксер Виталий Бондаренко не смог завоевать олимпийскую лицензию на Игры в Лондон Белорусский боксер Виталий Бондаренко (весовая категория до 75 кг) проиграл англичанину Энтони Огого - 7:14 в полуфинале европейского отборочного олимпийского турнира, который проходит в турецком Трабзоне, и не смог пробиться на Игры-2012, поскольку в этом весе путевки в Лондон получат только финалисты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отборочный олимпийский турнир завершится завтра, 21 апреля. У белорусской команды остается шанс еще на один пропуск в Лондон. Михаил Долголевец (до 81 кг) проиграл сегодня в полуфинале турку Бахраму Музаферру - 14:19 и теперь в поединке за 3-е место оспорит одну оставшуюся в этом весе олимпийскую путевку.

Уже завоевавший олимпийскую путевку белорусский боксер Вазген Сафарьянц (до 60 кг), одолев сегодня шотландца Джоша Тэйлора, вышел в финал турнира. Впрочем, эта, как и финальная, встреча уже не имела решающего значения, поскольку в данной весовой категории на Олимпиаду квалифицируются четыре лучших боксера и пропуск в Лондон у полуфиналистов был уже в кармане.

Шестеро белорусских бойцов в Трабзоне уже выбыли из борьбы за олимпийские путевки. Среди них лидеры команды Виктор Зуев (свыше 91 кг) и Магомед Нурудинов (до 69 кг), а также Алексей Галетич (до 64 кг), Вадим Кириленко (до 49 кг), Дмитрий Стригельский (до 52 кг) и Сергей Куницын (до 56 кг).

Прежде в активе белорусских боксеров была всего одна олимпийская лицензия, которую в прошлом году завоевал Сергей Корнеев (до 91 кг), ставший бронзовым призером чемпионата мира-2011. Вазген Сафарьянц стал сегодня вторым белорусским олимпийцем среди боксеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]