Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продукция почти 200 компаний из 14 стран будет представлена на форуме "ТИБО-2012"

22.04.2012 общество
Продукция почти 200 компаний из 14 стран будет представлена на форуме "ТИБО-2012" Продукция почти 200 компаний из 14 стран мира будет представлена на XIX Международной специализированной выставке и конгрессе по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2012", которая пройдет совместно с XVI Международной специализированной выставкой "СМІ ў Беларусі" 25-28 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Цель "ТИБО" - содействие эффективному использованию информационных и коммуникационных технологий для социально-экономического развития Беларуси. Объединение двух форумов направлено на более широкое использование современных информационных технологий и Интернета печатными СМИ страны и расширение их читательской аудитории.

На "ТИБО-2012" будут представлены коллективные стенды Министерства связи и информатизации, Государственного комитета по имуществу, Министерства промышленности, Минского горисполкома, Государственного комитета по науке и технологиям и коллективный стенд основных государственных телевизионных каналов. Участники выставки продемонстрируют инновационные решения в различных отраслях IT-сферы.

Форум посетят официальная делегация России во главе с заместителем министра связи и массовых коммуникаций Ильей Массухом, а также делегации из Азербайджана, Казахстана, Латвии, Литвы, представители Евразийской экономической комиссии, Регионального содружества по связи во главе с генеральным директором Нурудином Мухитдиновым.

Во время "ТИБО-2012" пройдут XIX Белорусский конгресс по технологиям информационного общества и конкурс информационных ресурсов и сервисов байнета - "Интернет-премия ТИБО".

Пленарное заседание в этом году будет организовано в форме дискуссии на тему "Стратегия эффективного использования ИКТ для социально-экономического и культурного развития белорусского общества" с участием руководства Минсвязи, Мининформа, Минэкономики, Парка высоких технологий, Ассоциации "Белинфоком", Министерства связи и массовых коммуникаций России и других. На тематических мероприятиях будут рассмотрены геоинформационные и навигационные технологии, услуги электронного правительства, информатизация отрасли культуры и производство национального мультимедийного контента, проблемы формирования единого торгового информационного пространства, частно-государственное партнерство в IT-сфере, развитие платного телевидения и переход на цифровое телерадиовещание.

Также программой предусмотрены конкурс идей и инновационных проектов в сфере ИКТ, выполненных женщинами-исследователями, и круглый стол "О роли женщин-специалистов в развитии сектора ИКТ Республики Беларусь".

Организаторами XIX Международного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2012" и XVI Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі" выступают министерства связи и информатизации, информации, промышленности, образования, Национальный банк, Национальная академия наук, ГУ "Администрация Парка высоких технологий", Государственный комитет по науке и технологиям, Оперативно-аналитический центр при Президенте Беларуси, Мингорисполком, РОО "Информационное общество", Ассоциация белорусских банков, профессиональные ассоциации - НТА "Инфопарк", "Белинфоком", "Кассовые аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование", "Телекоммуникационный отраслевой союз", ЗАО "Техника и коммуникации", РУП "Дом прессы".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]