Анастасия Прокопенко выиграла этап Кубка мира по современному пятиборью в Ростове-на-Дону

22.04.2012 спорт
Анастасия Прокопенко выиграла этап Кубка мира по современному пятиборью в Ростове-на-Дону Белорусская спортсменка Анастасия Прокопенко выиграла этап Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в российском Ростове-на-Дону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Анастасия Прокопенко набрала 5392 очка, опередив двукратную чемпионку мира украинку Викторию Терещук (5352) и британку Саманту Мюррей (5344).

В финал вышли еще три представительницы Беларуси. Анна Василенок заняла 15-е место (5088), Татьяна Елизарова – 30-е (4852), Анна Савченко – 32-е (4840).

Сегодня определятся призеры ростовского этапа Кубка мира среди мужчин. После двух видов (фехтования и плавания) белорусский пятиборец Станислав Журавлев (2292 очка) занимает второе место вслед за россиянином Ильей Шугаровым (2364).