Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси не критично продавать госдолю СООО "МТС"- Пантелей

В Беларуси не критично продавать госдолю СООО "МТС"- Пантелей Какой-то критической ситуации в отношении продажи государственной доли СООО "МТС" нет. Об этом сообщил сегодня журналистам министр связи и информатизации Николай Пантелей, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, Беларусь рассмотрит возможность продажи госдоли в белорусско-российской компании, если поступит интересное предложение. "СООО "МТС" не мешает нам тем, что является частью собственности государства, компания работает успешно", - отметил министр. При этом от белорусского оператора государство получает серьезные дивиденды, которые никакие вложения капитала "Белтелекомом" не дадут такие же результаты.

"Если будет достойный инвестор, его предложение будет рассмотрено. Но какой-то критической ситуации здесь не существует", - считает Николай Пантелей.

Он также уточнил, что пока неизвестна примерная дата проведения аукциона по продаже государственной доли белорусско-российской компании.

Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы" предоставляет в Беларуси услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 2002 года, а также в стандарте UMTS - с 2010 года. Учредителями СООО являются РУП "Белтелеком" (51% уставного капитала) и российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (49%).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]