Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первое заседание Евразийского молодежного парламента планируется провести в середине июня

04.05.2012 общество
Первое заседание Евразийского молодежного парламента планируется провести в середине июня Первое пленарное заседание Евразийского молодежного парламента планируется провести в середине июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Союза молодежи стран СНГ.

На первом пленарном заседании пройдут выборы председателя, заместителя председателя, секретаря молодежного парламента, а также будет определена структура парламента.

Евразийский молодежный парламент сформирован по инициативе Союза молодежи стран СНГ в апреле этого года. В каждой из стран Содружества были созданы конкурсные комиссии, куда молодые люди подавали заявки и свои программы о будущем интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Кроме того, претендентам на кресло в Евразийском молодежном парламенте нужно было собрать 100 подписей в поддержку своей кандидатуры.

Места в молодежном парламенте в итоге должны получить 250 представителей молодежи.

Председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян уверен, что эти молодые люди должны стать своеобразным кадровым резервом будущих политиков и управленцев. Он также убежден, что созданный институт молодежного парламентаризма привнесет новую струю в процессы интеграции, подключится к решению острых и важных проблем на постсоветском пространстве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]