Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Казахстана 12-14 мая посетит с официальным визитом Беларусь

07.05.2012 политика
Президент Казахстана 12-14 мая посетит с официальным визитом Беларусь 12-14 мая состоится официальный визит Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Беларусь. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель МИД РК Алтай Абибуллаев.

По его словам, во время визита состоятся переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Будут обсуждаться состояние и перспективы казахстанско-белорусского сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной областях. Также планируется обмен мнениями по широкому спектру проблем в международной повестке дня.

Особое внимание будет уделено практическим шагам по укреплению взаимодействия между Казахстаном и Беларусью в рамках промышленного, сельскохозяйственного, научно-технического, транспортного и инвестиционного сотрудничества, а также эффективному выполнению плана совместных мероприятий на 2012-2013 годы согласно реализации "дорожной карты", программы экономического сотрудничества между Казахстаном и Беларусью на 2009-2016 годы, сказал представитель внешнеполитического ведомства Казахстана.

По словам Абибуллаева, наряду с этим президенты Казахстана и Беларуси рассмотрят вопросы сотрудничества в региональных интеграционных объединениях: СНГ, ЕврАзЭС, Таможенный союз, ЕЭП и ОДКБ. По итогам встреч планируется принятие совместных заявлений глав государств, а также подписание ряда межправительственных соглашений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]