Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пользователям Google+ предложили создать личный телеканал

07.05.2012 интернет
Пользователям Google+ предложили создать личный телеканал Соцсеть Google+ откроет для всех пользователей функцию Hangouts On Air (в русском переводе - "В эфире"). Она позволяет показывать снимаемое видео неограниченному количеству людей в прямом эфире.

Сервис видеоконференций присутствовал в Google+ с момента запуска, однако изначально в "Видеовстрече" могли участвовать до десяти человек. Hangouts On Air по-прежнему ограничивает число участников десятью, но снимает лимит на число зрителей.

В своем блоге Google предлагает использовать Hangouts On Air для трансляции в интернете мастер-классов, концертов, "круглых столов" и репортажей с места событий.

Чтобы организовать массовую трансляцию своего видео, пользователь должен "связать" аккаунт в Google+ с аккаунтом в YouTube. Когда "прямой эфир" закончится, запись видео появится на странице в соцсети и на видеохостинге.

Функция Hangouts On Air была представлена в сентябре 2011 года, но вплоть до настоящего времени была доступна узкому кругу известных людей. Ей воспользовались, в частности, президент США Барак Обама и will.i.am, лидер американской поп-группы Black Eyed Peas.

Возможность организовать "Видеовстречу" с неограниченным числом зрителей появится у пользователей из 40 стран, включая Россию. Google утверждает, что это произойдет в ближайшие недели.

Соцсеть Google+ заработала в июне 2011 года. В апреле 2012 года компания Google заявила, что число зарегистрированных в ней пользователей превысило 170 миллионов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]