Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экономика является объединяющим началом - посол Беларуси в Чехии

Экономика является объединяющим началом - посол Беларуси в Чехии Экономика является объединяющим началом. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Чехии Василий Маркович, комментируя Послание Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию.

"Президент правильно выдвигает идею создания общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, а также отмечает объединяющую роль центральноевропейских стран - Литвы, Латвии, Беларуси, Украины, Словакии и Чехии. Ведь экономика - объединяющее начало, и в этом направлении необходимо работать", - отметил дипломат.

Также, по мнению посла, чтобы стране не выпасть из общеевропейской экономики, необходимо быть конкурентоспособной. "Это может обеспечить только высокоэффективная и современная промышленность и сельское хозяйство, на которые делает ставку белорусский лидер. Беларусь обладает высококвалифицированными кадрами, прекрасными молодыми специалистами с хорошим образованием и желанием работать на благо страны", - подчеркнул Василий Маркович.

"На решение поставленных главой государства задач и будет направлена работа белорусских дипломатических представительств", - отметил посол Беларуси в Чехии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]