Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская молодежь выступает за интеграционные процессы и эффективный международный диалог

08.05.2012 общество
Белорусская молодежь выступает за интеграционные процессы и эффективный международный диалог Белорусская молодежь выступает за интеграционные процессы и эффективный международный диалог. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Гродненского областного комитета ОО "БРСМ" Юрий Алексей.

Сегодня в своем Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Президент страны Александр Лукашенко в очередной раз подчеркнул, что разногласия надо преодолевать диалогом, а не санкциями и запретами. Молодежь сегодня активно общается со всем миром, путешествует и не желает ощущать противоречий и разногласий. Все они должны решаться мирным путем, в цивилизованном диалоге, к чему и стремится Беларусь и справедливо рассчитывает на такие же ответные действия.

Учитывая развитие глобальных экономических процессов, сегодня все государства взаимозависимы друг от друга, и налаживать эффективный диалог в итоге означает повышать благосостояние граждан каждой из них, отметил собеседник.

Юрий Алексей также поддержал мнение главы государства о том, что исключительно в мирных целях надо использовать Интернет и вместе с тем не бояться его, активно применять все его возможности. БРСМ в свою очередь готов помочь в обучении работать с Интернетом. Так, в двух строящихся молодежных центрах в Гродно будут открыты интернет-центры, где предполагается обучение ветеранов и пожилых людей работе с оргтехникой и в сети Интернет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]