Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евросоюз должен оказать Беларуси поддержку в пресечении попыток въезда террористов в ЕС - депутат

08.05.2012 общество
Евросоюз должен оказать Беларуси поддержку в пресечении попыток въезда террористов в ЕС - депутат Евросоюз должен оказать Беларуси поддержку в пресечении попыток въезда террористов на территорию ЕС, заявил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Александр Зозуля, комментируя Послание Президента Беларуси белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению парламентария, грамотные действия белорусских силовиков в этом направлении не всегда получают должную оценку в Евросоюзе. "Получается иногда, будто вся эта работа нужна только Беларуси. Хотелось, чтобы со стороны ЕС нас в этом плане понимали и оказывали поддержку. Евросоюз сегодня услышал, что Республика Беларусь в хорошем смысле будет держать границу на замке и делать все возможное, чтобы какие-то террористически, радикально настроенные граждане в ЕС через нашу территорию не прошли", - добавил депутат.

Александр Зозуля отметил, что не так давно граждане Египта действительно пытались пересечь границу Беларуси и ЕС, мягко говоря, с не очень хорошими намерениями: "И это не первый случай, когда наши спецслужбы пресекают, в общем-то довольно проблемные моменты, которые могли быть на территории Евросоюза".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]