Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главному иудею Беларуси могут переквалифицировать уголовную статью

Главному иудею Беларуси могут переквалифицировать уголовную статью

Следователи завершают предварительное расследование по уголовному делу руководителя Иудейского религиозного объединения в Беларуси (ИРОБ) Юрия Дорна.

«Планируется, что предварительное расследование уголовного дела в отношении Ю.Дорна, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, будет завершено в июне-июле текущего года», - сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в пятницу в отделе информации и связей с общественностью Следственного комитета Беларуси.

Там также проинформировали, что «следствие не исключает возможности переквалификации статьи, по которой Ю.Дорну предъявлено обвинение». В СК отказались назвать новую статью, уточнив лишь, что «она также относится к категории коррупционных».

Следствие также не исключает, что факты преступлений, которые фигурируют в материалах уголовного дела в отношении Ю.Дорна, «не были единичными».

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на Следственный комитет, Ю.Дорн был задержан в конце марта текущего года в Минске. Тогда в отношении него было возбуждено уголовное дело, а последствие предъявлено обвинение по части 3 ст. 430 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси.

«Ю.Дорн был задержан при получении незаконного денежного вознаграждения от одного из руководителей субъектов хозяйствования. Было установлено, что он, являясь должностным лицом, ответственным за выполнение организационно- распорядительных и административно-хозяйственных функций объединения, получил денежные средства в размере более $13 тыс. за благоприятное решение вопроса о заключении договора аренды нежилых помещений, принадлежащих религиозному объединению», - проинформировали в Следственном комитете.

ИРОБ - одно из старейших в Беларуси иудейских религиозных объединений, оно было зарегистрировано более 15 лет назад, тогда его возглавил Ю.ДОРН.

ИРОБ принадлежит к ортодоксальной ветви иудаизма.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]