Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голкипер Кевин Лаланд на два года продлил контракт с минским "Динамо"

11.05.2012 спорт
Голкипер Кевин Лаланд продолжит выступление в минском "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", 25-летний вратарь заключил со столичным клубом новый односторонний контракт на два года.

В рядах минского "Динамо" канадец Кевин Лаланд дебютировал в уходящем сезоне, перейдя из чеховского "Витязя". В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги Лаланд провел 36 матчей, в которых одержал 16 побед и сумел потеснить в роли основного голкипера любимца минской публики Андрея Мезина.

По словам Кевина Лаланда, выступление за минское "Динамо" стало новой вехой в его карьере. Более того, канадский голкипер решил пойти дальше и принял белорусское гражданство, что позволит ему представлять Беларусь не только на клубном уровне, но и через некоторое время получить право выступать на международной арене в составе сборной республики.

Учитывая высокий профессиональный уровень хоккеиста и его потенциальную ценность для национальной команды, руководство ХК "Динамо-Минск" предложило Лаланду новый двухлетний контракт и получило согласие со стороны Кевина.

"Несмотря на то что Кевин имел статус ограниченно свободного агента, мы долго не могли договориться об условиях нового соглашения. И все же я рад, что большое желание хоккеиста выступать в Беларуси помогло нам в итоге найти решение, удовлетворившее обе стороны", - прокомментировал подписание нового контракта с Лаландом спортивный директор минского клуба Игорь Матушкин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]