Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центр Минска оккупировал ОМОН

14.05.2012 политика
Центр Минска оккупировал ОМОН

Во второй половине дня 14 мая метро не останавливалось, а людей обыскивали.

Таким образом, готовился приезд на площадь Победы в Минске президента Казахстана Нарсултана Назарбаева и белорусского правителя Александра Лукашенко. Напомним, что они собирались возложить цветы в Вечному огню.

Об этом сообщила TUT.BY читательница:

"Подходы к площади Победы перекрыли турникетами, а всех идущих в сторону площади пропускают через рамки металлоискателей и досматривают. Когда я сделала фотографию, ко мне тут же подошли двое в штатском, поинтересовались, на каком основании я сделала снимок. На мой аналогичный вопрос мне ответили, что готовятся к приезду Назарбаева, потому такой режим. Фотография, видимо, прошла цензуру, потому ее не удалили. Милиционеры ведут себя корректно, но настойчиво, проверяют сумки и карманы. Во дворах дежурят пожарные машины, очень много милиционеров, а вдоль проспекта стоят люди в штатском и посматривают на крыши. Метро на пл. Победы не останавливается, заведения на площади закрыты: мы шли в банк, а потом оказалось, что сотрудников банка просто заперли в помещении, клиентов к ним не впускают".

Напомним, что 13-14 мая в Беларуси с визитом находится президента Казахстана Нурсултан Назарбаев. 13 мая в Беловежской пуще прошла неофициальная встреча президентов Беларуси и Казахстана. Сегодня проходят официальные переговоры сторон.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]