Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшего оратора среди студентов ближнего и дальнего зарубежья выберут 17-18 мая в Минске

14.05.2012 общество
Лучшего оратора среди студентов ближнего и дальнего зарубежья выберут 17-18 мая в Минске Международный конкурс ораторского мастерства "Цицероний-2012" пройдет в Академии Министерства внутренних дел Беларуси 17-18 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в группе информации и общественных связей вуза.

Участие в конкурсе примут курсанты и студенты силовых и гражданских вузов Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. В Академию МВД приедут победители отборочных туров "Цицерония-2012" из Беларуси, России, Украины, Азербайджана, Туркмении, Польши, Сербии, Китая, Ганы, Йемена и Маврикия.

По теме конкурса "Малоизвестная история из прошлого и настоящего моего края" молодым людям предстоит рассуждать в течение трех минут. Кроме того, конкурсантов ожидает интервью с участием профессиональных журналистов.

Жюри, в состав которого войдут специалисты в области теории речи и речевых коммуникаций, журналисты, представители общественных организаций, назовет победителей 18 мая. Лучшие ораторы получат кубки и ценные призы.

Как рассказали в Академии МВД, участие в конкурсе помогает молодым людям освоить рациональную и эффективную технологию подготовки и произнесения публичных выступлений, повышает общую культуру речи.

Учредителями конкурса, помимо Академии МВД, выступают Министерство образования, общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи", государственно-общественное объединение "Белорусское общество "Знание".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]