Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пять лет лишения свободы получил витебчанин за нападение на водителя и кондуктора троллейбуса

15.05.2012 общество
Пять лет лишения свободы получил витебчанин за нападение на водителя и кондуктора троллейбуса Пять лет лишения свободы получил витебчанин за нападение на водителя и кондуктора троллейбуса, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник прокурора Октябрьского района Витебска Андрей Млечко.

В июне прошлого года на проспекте Фрунзе водитель остановившегося в связи с неисправностью троллейбуса попросил пассажиров освободить салон. Требование водителя исполнили все, за исключением молодого человека 1989 года рождения, находившегося в нетрезвом состоянии. Парень начал требовать назад деньги за проезд, игнорируя предусмотренную в таком случае возможность продолжить путь на следующем троллейбусе и объяснения кондуктора с водителем. В порыве молодецкой удали он избил водителя. Досталось и женщине-кондуктору, которая пыталась разнять драку.

Буквально через месяц этот же парень под пустым предлогом, также находясь в нетрезвом состоянии, сильно избил мужчину, стоявшего на остановке общественного транспорта.

За злостное хулиганство и нанесение тяжких телесных повреждений молодой человек, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, осужден на 5 лет и один месяц лишения свободы в колонии усиленного режима. Его подельник, принимавший участие в драке в троллейбусе, приговорен к ограничению свободы на полтора года без направления в учреждение исправительного типа. Приговор вступил в законную силу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]