Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 250 участников из 30 стран представили свои стенды на выставке-ярмарке "Весна в Гомеле"

Около 250 участников из 30 стран представили свои стенды на выставке-ярмарке "Весна в Гомеле" Около 250 участников из практически 30 стран мира собрала XIII Международная универсальная выставка-ярмарка "Весна в Гомеле", которая открылась сегодня в выставочном манеже Динамо, передает корреспондент БЕЛТА.

Этот форум является самым масштабным из региональных выставок, проходящих в республике. Свои экспозиции на нем представили крупные предприятия и организации, представители малого бизнеса из Беларуси, России, Украины, Сербии, Молдовы, Литвы, Италии и других стран. Планируется, что выставку, которая продлится до 19 мая, посетят 17 делегаций из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе руководители торгово-промышленных палат регионов стран СНГ.

Как рассказал заведующий сектором выставочно-ярмарочной деятельности Гомельского отделения БелТПП Алексей Чеховский, с каждым годом количество участников форума растет, и наибольшее число экспонентов представлено крупными и серьезными компаниями. В их числе ОАО "Гомельстекло", СП ООО "Беккер-систем", ОАО "Гомельдрев", ОАО "Гомельстройматериалы", ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика", Оршанский льнокомбинат.

В этом году выставочная площадь увеличена на 200 кв.м и составила 1500 кв.м. Все экспозиции условно разделены на секторы: пищевая промышленность, потребительские товары, строительство, малый и средний бизнес, регионы СНГ. В программе форума запланировано проведение переговоров с бизнесменами из России, Молдовы, Украины. 18 мая в его работе примут участие руководство юго-восточного региона страны и гости Гомельского экономического форума.

Основной задачей, которую призвана решить выставка "Весна в Гомеле", - активизация сотрудничества между субъектами хозяйствования стран, входящих в Единое экономическое пространство, демонстрация и продвижение новейших образцов продукции, поиск деловых партнеров, установление взаимовыгодных торгово-экономических контактов.

Сегодня на площадях манежа Динамо начали также работу выставка "Гомельпромэкспо", которая демонстрирует достижения предприятий области, выпускающих машины, станки, оборудование и другую технику промышленного назначения, и XVI Гомельская ярмарка туристических услуг "Экспотур-2012". В числе участников "Экспотура" - турфирмы Гомельской и Черниговской областей, а также музеи, агроусадьбы, охотничьи дома и охотхозяйства, гостиницы. Тематика выставки охватывает все направления отдыха и туризма.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]