Футболисты "Минска" выиграли у "Бреста" в матче чемпионата Беларуси

16.05.2012 спорт
Футболисты "Минска" выиграли у "Бреста" в матче чемпионата Беларуси Во втором матче 11-го тура чемпионата Беларуси футболисты "Минска" выиграли в гостях у "Бреста" со счетом 1:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победный мяч на 30-й минуте встречи забил форвард столичной дружины Леонид Ковель, для которого это уже 3-й гол в нынешнем первенстве.

В ближайшее воскресенье, 20 мая, "Минск" на столичном стадионе "Динамо" встретится в финальном матче розыгрыша Кубка Беларуси с новополоцким "Нафтаном".

Новополочане сегодня в стартовом поединке этого тура в Минске уступили местным динамовцам со счетом 2:4. В составе минчан отличился сербский форвард Йован Дамьянович, забивший 3 мяча на 19-й, 49-й и 80-й минутах игры. Это его первый хет-трик в матчах белорусского первенства. Еще один гол у "Динамо" забил Виталий Кибук (90+3). У новополочан мячи забили Михаил Горбачев (54) и Александр Гаврюшко (85). Столичные динамовцы прервали серию из 4 неудачных встреч, в которых они два раза проиграли и столько же раз сыграли вничью.

Остальные встречи 11-го тура национального чемпионата пройдут 18 мая: "Шахтер" (Солигорск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), БАТЭ (Борисов) - "Славия" (Мозырь), "Неман" (Гродно) - "Гомель".

Футболисты бобруйской "Белшины" в этом туре не играют.

Турнирное положение: БАТЭ - 24 очка (9 матчей; разница мячей - 16-2), "Гомель" - 20 (9; 11-3), "Шахтер" - 16 (9; 19-7), "Динамо" - 16 (10; 11-8), "Минск" - 13 (10; 11-13), "Белшина" - 11 (10; 8-13), "Нафтан" - 10 (10; 9-15), "Славия" - 10 (9; 7-16), "Неман" - 8 (9; 7-9), "Брест" - 7 (10; 6-13), "Торпедо-БелАЗ" - 6 (9; 3-9).

В споре бомбардиров лидирует Дмитрий Мозолевский (БАТЭ), забивший 7 мячей.