Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эстонские инвесторы готовить построить в Беларуси гостиницы уровня 3-4 звезды

Эстонские инвесторы готовить построить в Беларуси гостиницы уровня 3-4 звезды Эстонские инвесторы готовы построить в Беларуси гостиницы уровня 3-4 звезды. Об этом сообщил сегодня журналистам ответственный секретарь Ассоциации крупных предпринимателей Эстонии Андрей Биров по итогам переговоров эстонских бизнесменов в правительстве, передает корреспондент БЕЛТА.
Возглавил эстонскую делегацию на переговорах генеральный директор, председатель правления ОАО "Инфортар", председатель наблюдательного совета судоходной компании "Таллинк групп", председатель Ассоциации крупных предпринимателей Эстонии Айн Хансшмидт.

Как пояснил Андрей Биров, "Таллинк групп" развивает в том числе и гостиничный бизнес, владеет целой сетью отелей двух, трех и четырех звезд. "Есть намерения построить такие же гостиницы на территории Беларуси и не только в Минске, - сказал он. – Белорусская сторона заинтересовалась этим предложением, особенно в гостиницах уровня трех звезд, чтобы люди могли останавливаться здесь за умеренную плату".

На встрече в правительстве обсуждались и другие проекты, в том числе и в сфере деревообработки. "Одна из эстонских компаний, которая производит все для гостиницы – от одеял, подушек до кроватей и т.д. – заинтересована здесь поставить завод. Это совместный капитал Эстонии и Швеции", - пояснил Андрей Биров.

Эстонский бизнес высоко оценивает улучшение бизнес-климата в Беларуси и готов расширять свое присутствие на белорусском рынке. По итогам текущего визита эстонские деловые круги обсудили с белорусской стороной целый ряд совместных проектов. Конкретные шаги по их выполнению будут рассматриваться во время дальнейших визитов эстонских бизнесменов в Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]