Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестская милиция ищет хозяев «дерева из страны дураков»

19.05.2012 политика
Брестская милиция ищет хозяев «дерева из страны дураков»

Сотрудники милиции пытаются выяснить, кто посадил в городе «дерево из страны дураков».

18 мая в 17-20 на мобильный телефон активиста гражданской кампании «Говори правду» Алексея Ковтунапоступил звонок от участкового Ленинского района Селивончика Андрея Владимировича, сообщает zapraudu.info.

Сотрудник милиции пригласил Алексея Ковтуна на «беседу» по поводу «высаженного» 14 мая этого года «древа экономического чуда» на улице Советская областного центра.

Алексею г-н Селивочик предложил на выбор два варианта места и времени встречи. Первое, к 19 часам 18 мая в опорном пункте по адресу ул. Советская, д.6, и второе – 19 мая к 12 часам дня в РОВД Ленинского района по адресу Северный городок д. 10 г. Бреста. Алексей выбрал первое, куда он и направился в указанное время вместе с представителем, членом РПОО «Белорусский Хельсинский комитет» Игорем Масловским.

«Я уточнил у капитана Селивончика, в каком статусе я был вызван и по какому делу. На что мне Андрей Владимирович пояснил, что я являюсь свидетелем по возбужденному административному делу по статье 24.34. «Нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования», которое нуждается в свидетельской проверке. Взяв у меня пояснения, он сообщил, что в течении 10 дней меня уведомят о результатах данной проверки», - сказал Алексей Ковтун.

«Алексея пригласили в связи с комментарием в СМИ по поводу проведения юмористической акции. Юмор и сатира в нашей стране еще законодательно не запрещены. Любой человек может дать коментарий под тем или другим событием. И это никаким образом не подпадает под действие Закона РБ «О массовых мероприятиях» – резюмирует посещение участка Игорь Масловский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]