Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хитами продаж "Славянского базара" стали билеты на Верку Сердючку, Лещенко, Винокура и Пенкина

21.05.2012 культура
Хитами продаж "Славянского базара" стали билеты на Верку Сердючку, Лещенко, Винокура и Пенкина Хитами продаж XXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" стали билеты на концерты Андрея Данилко, Льва Лещенко, Владимира Винокура и Сергея Пенкина, сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции фестиваля.

По итогам первых трех дней продаж самыми покупаемыми оказались "Шоу Верки Сердючки" театра Андрея Данилко, бенефис Льва Лещенко, в котором помимо юбиляра принимают участие популярные российские, белорусские и украинские исполнители, вечер юмора театра пародии Владимира Винокура и концертная программа Сергея Пенкина "Возьми с собой мою любовь".

Несмотря на то, что большая часть зрителей пока еще предпочитают приобретать билеты в концертных кассах, возможности их покупки в сети Интернет расширяются. Помимо международной компании Ticketpro к распространению приступила компания kvitki.by. Билеты можно приобрести на сайтах этих операторов продаж. По данным компании Ticketpro, только ею в прошлом году было реализовано более 10 тыс. билетов на концерты "Славянского базара", из них 12% - за пределами Беларуси. Среди наиболее активных зарубежных интернет-покупателей были россияне, жители стран Балтии. Зафиксированы также покупки в Великобритании.

С 25 мая стартуют продажи билетов на другие проекты фестиваля, которые будут проходить в концертном зале "Витебск", филармонии, в театре.

Стоимость билетов на фестивальные мероприятия колеблется от Br20 тыс. до Br750 тыс. Самые дорогие билеты на концерт торжественного открытия: от Br460 тыс. до Br750 тыс. Посещение сольных концертов в Летнем амфитеатре обойдется от Br160 тыс. до Br300 тыс., сборных - от Br80 тыс. до Br180 тыс. Демократичные цены в концертном зале "Витебск" - от Br50 тыс. до Br150 тыс. Встречи с театральным искусством обойдутся зрителям от Br65 тыс. до Вr130 тыс. Международный фестиваль искусств в 21-й раз пройдет в Витебске. В этом году торжественное открытие состоится 12 июля, а финальный аккорд прозвучит 18 июля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]