Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санкт-Петербургский университет культуры сделал ставку на традиционные связи с Беларусью

19.05.2012 культура
Санкт-Петербургский университет культуры сделал ставку на традиционные связи с Беларусью Санкт-Петербургский государственный университет культуры (СПбГУКИ) в направлениях своей деятельности сделал ставку на традиционные связи, в том числе с Беларусью. Об этом заявил сегодня ректор этого вуза Александр Тургаев на встрече с министром культуры Беларуси Павлом Латушко в городе на Неве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы сделали ставку на вас, на традиционные связи с Беларусью, с Украиной, со странами Балтии. Это основное направление нашей работы", - отметил Александр Тургаев. Вместе с тем ректор сказал, что вуз расширяет контакты и с другими странами Европы и Азии, но есть понимание того, что в университете будут учиться прежде всего граждане из упомянутых выше постсоветских государств.

Ректор подчеркнул, что заявления о сотрудничестве с Беларусью - не просто праздничные слова, а прагматичный подход. "Мы не только ценим связи с Беларусью. Это для нас необходимая подпитка. Например, наш оркестр народных инструментов, крупнейший в городе, просто не жил бы без белорусских домристов", - пояснил он.

Павел Латушко и ректор университета обсудили направления сотрудничества в сфере образования. В частности, речь шла о стажировках на взаимной основе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]