Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лжемилиционер вымогал у минчан деньги

Лжемилиционер вымогал у минчан деньги

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Минске лжемилиционера.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в четверг официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Минску подполковник юстиции Александр Герасимов.

"Советским районным отделом Следственного комитета (Минск) возбуждено уголовное дело по статье 382 Уголовного кодекса (самовольное присвоение власти должностного лица) в отношении жителя Дзержинска (Минская обл.) 1973 года рождения, который представлялся подполковником милиции", - сообщил А.Герасимов.

По его словам, "утром 22 мая подозреваемый, находясь в форменном обмундировании подполковника милиции, в одном из дворов по улице Куйбышева, представился сотрудником органов внутренних дел, истребовал и получил от граждан Br35 тыс. Потерпевшие сообщили о действиях "сомнительного" милиционера по телефону доверия МВД, после чего он был задержан и водворен в ИВС".

"В ходе расследования данного факта выяснилось, что задержанный отношения к органам внутренних дел не имеет, законного права на ношение форменного обмундирования у него нет, как и полномочий выполнять обязанности должностного лица. Расследование продолжается", сообщил А.Герасимов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]