Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разыскиваемого Интерполом украинца нашли в Бресте

Разыскиваемого Интерполом украинца нашли в Бресте

В Бресте 10 мая был задержан гражданин Украины, 35-летний житель Днепропетровской области, индивидуальный предприниматель.

Этот человек разыскивался Интерполом и управлением МВД Украины на Днепропетровской железной дороге за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 271 УК Украины (нарушение требований законодательства об охране труда).

Как сообщили БелаПАН в УВДТ МВД Беларуси, установлено, что украинец являлся владельцем автобуса, водитель которого был виновен в крупном ДТП. Утром 12 октября 2010 года в Никопольском районе Днепропетровской области, на неохраняемом железнодорожном переезде перегона Марганец — Никополь, локомотив, следовавший по маршруту Кривой Рог — Запорожье, врезался в пассажирский автобус.  

Экипаж локомотива из трех человек не пострадал. Автобус перевозил 52 пассажира, из них 45 погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести. Водитель автобуса, который, как выяснилось, выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора, также погиб на месте.

Индивидуальный предприниматель длительное время скрывался в России, недавно переехал в Брест, где снял квартиру.

В настоящее время задержанный находится в ИВС. Инициатор розыска уведомлен, решается вопрос об экстрадиции. Следствию предстоит дать правовую оценку деянию подозреваемого и определить степень его вины. За указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]