Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ занялся газовыми котлами

КГБ занялся газовыми котлами

КГБ выявил группу коммерсантов, незаконно перевозивших через границу газовые котлы.

"Сотрудниками КГБ вскрыт механизм противоправных поставок на территорию республики газовых котлов итальянского производства, которые, с нарушением налогового законодательства, осуществляла одна из столичных коммерческих фирм", - сообщили агентству "Интерфакс" в пятницу в центре информации и общественных связей КГБ Беларуси.

"С целью уменьшения суммы налогов на ввозимое оборудование, в таможенной декларации работниками фирмы указывалась заниженная стоимость газовых котлов, что позволяло в разы снизить таможенные платежи", - отметили в ЦИОС.

"Преступная деятельность осуществлялась руководителями коммерческой фирмы на протяжении 2006-2012 годов. Реальная закупочная стоимость ввозимых котлов, составляющая от 300 до 500 евро за единицу, занижалась до 120 евро, что позволяло в 2,5-3 раза уменьшить налоговые платежи при таможенном оформлении", - подчеркнули в КГБ.

"Последняя поставка 420 котлов итальянского производства осуществлена фирмой 19 мая 2012 года", уточнили там.

"По результатам проверки деятельности фирмы, инспекцией МНС по Минской области арестованы товарно-материальные ценности на сумму Br478 млн. Установлены факты реализации товаров, общая сумма выручки которых составила Br 1622,9 млн, без сопроводительных документов", - отметили в КГБ

В настоящее время КГБ проводит комплекс неотложных мероприятий, по результатам которых будет принято решение о применении мер ответственности, в том числе за незаконную предпринимательскую деятельность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]