Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин намерен поднять вопрос об укреплении межпарламентского взаимодействия стран ЕЭП

29.05.2012 политика
Путин намерен поднять вопрос об укреплении межпарламентского взаимодействия стран ЕЭП Президент России Владимир Путин намерен поднять вопрос об укреплении взаимодействия между парламентами Беларуси, России и Казахстана для эффективной законодательной работы по линии Таможенного союза и Единого экономического пространства. Об этом он заявил сегодня на встрече с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Кремля.

"Мне представляется это очень важным; нам уже сегодня нужно полноценное законодательное сопровождение всех процессов, которые происходят в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства, - сказал Владимир Путин. - В конечном итоге все решения исполнительных органов власти должны быть подкреплены и реализованы в законах, а если мы говорим о такой перспективе, как создание Евразийского союза, то, безусловно, без активной работы депутатских корпусов всех наших трех стран такая задача решена быть не может".

Президент России сообщил, что намерен обсудить данную тему с президентами Беларуси и Казахстана. "Уверен, это встретит поддержку всех участников процесса", - заявил он.

В свою очередь Сергей Нарышкин проинформировал о том, что уже пригласил своих коллег из Беларуси и Казахстана, чтобы обсудить вопросы парламентского измерения Евразийской интеграции. "Экономическая интеграция идет активно, уже создан и функционирует наднациональный орган и, конечно, встает вопрос о формировании парламентского измерения", - отметил он.

По мнению Сергея Нарышкина, вначале должна быть создана Евразийская межпарламентская ассамблея, а затем неизбежно встанет вопрос о создании полноценного парламентского института Евразийского экономического союза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]