Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два уголовных дела за крупное мошенничество возбуждены в отношении предпринимателя из Минска

29.05.2012 общество
Два уголовных дела за крупное мошенничество возбуждены в отношении предпринимателя из Минска Два уголовных дела за крупное мошенничество возбуждены в отношении предпринимателя из Минска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску подполковник юстиции Александр Герасимов.

Фрунзенский (города Минска) районный отдел Следственного комитета 28 мая возбудил два уголовных дела по ст.209 ч.3 УК Беларуси (мошенничество, совершенное в крупном размере) в отношении минчанина 1986 года рождения. Мужчина зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Он уже имеет непогашенную судимость за аналогичные преступления (осужден судом Фрунзенского района к лишению свободы с отсрочкой приговора). Несмотря на это, с 2011 года он заключал договоры с гражданами на поставку строительных материалов, полученные деньги присваивал, а стройматериалы не поставлял. Только по двум вышеуказанным уголовным делам ущерб гражданам составил около Br28 млн.

Кроме того, следователи выяснили, что подозреваемый по договорам аренды брал напрокат дорогостоящие фотоаппараты и видеокамеры, которые продавал, а деньги присваивал.

Задержанного подозревают более чем в 10 подобных эпизодах. В настоящее время ведутся следственные действия по установлению точного количества совершенных им фактов мошенничества, а также ущерба, причиненного физическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Мужчина задержан и заключен под стражу. В случае, если его вина будет доказана, мужчине грозит до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]