Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первые белорусские легковые автомобили с китайской компанией "Джили" планируется выпустить в 2013 году

Первые белорусские легковые автомобили с китайской компанией "Джили" планируется выпустить в 2013 году Первые белорусские легковые автомобили на совместном предприятии с китайской компанией "Джили" в Борисове планируется выпустить в 2013 году. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает корреспондент БЕЛТА.

"Реализация этого проекта уже почти начата на действующем производстве борисовского завода "Автогидроусилитель". В следующем году планируется выйти на производство легковых автомобилей в объеме около 10 тыс. штук в год. А к 2019 году ожидается выпуск 120 тыс. машин в год. Об объемах инвестиций пока говорить рано, идут предварительные расчеты, согласование", - сказал Борис Батура, добавив, что объем вложений ожидается на уровне около $250 млн.

Первые белорусские легковые автомобили должны пройти сертификацию в России. По словам председателя Миноблисполкома, получение сертификата является обязательным условием реализации проекта.

Строительство автомобильного завода совместно с компанией "Джили" определено в свободной экономической зоне "Минск" в районе Борисова, уже отведен земельный участок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]