Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев и Мясникович обсудят вступление России в ВТО

06.06.2012 политика
Медведев и Мясникович обсудят вступление России в ВТО

Премьер-министр РФ намерен обсудить с коллегами из Беларуси и Казахстана экономическое сотрудничество после присоединения России к ВТО.

Также премьер-министры трех стран будут говорить о новой систему интеграции в рамках Таможенного союза, передает «Интерфакс».

Такое заявление глава правительства России сделал на совещании с представителями Экспертного сообщества по вопросам развития экономики страны в условиях вступления во Всемирную торговую организацию.

На этой встрече член совета директоров «Русской молочной компании» Андрей Даниленко посетовал на то, что российские производители молочной продукции находятся в неравных условиях конкуренции с белорусскими производителями: «требуется более системная работа в рамках Таможенного союза, поскольку, по сути, мы конкурируем не с белорусскими компаниями, а с государственной машиной, которая работает не по рыночным правилам».

Дмитрий Медведев заметил на это, что поддерживает усилия отечественных молочных предприятий в создании системы интеграции с четкими рыночными условиями в рамках Таможенного союза.

«Через неделю (в Санкт-Петербурге) у меня будет встреча с коллегами из Беларуси и Казахстана, мы будем обсуждать текущую ситуацию в связи со вступлением России в ВТО», - пообещал Медведев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]