Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители Беларуси участвуют в заседании по установке памятника Мулявину в Екатеринбурге

08.06.2012 культура
Представители Беларуси участвуют в заседании по установке памятника Мулявину в Екатеринбурге Создание и установка памятника народному артисту СССР и Беларуси Владимиру Мулявину обсуждается в Екатеринбурге (Свердловская область), сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства культуры Беларуси Юлия Вискуб.

В Екатеринбурге сейчас находится ректор Белорусской государственной академии искусств, председатель Республиканского художественно-экспертного совета по монументальному и монументально-декоративному искусству при Министерстве культуры Михаил Борозна.

В программе визита - встречи и переговоры с руководством Уральской государственной архитектурно-художественной академии с целью расширения сотрудничества, развития культурных, научных и учебных связей между Беларусью и Свердловской областью.

Основной вопрос во время поездки Михаила Борозны как председателя Республиканского художественно-экспертного совета по монументальному и монументально-декоративному искусству при Министерстве культуры - обсуждение создания и установки памятника известному музыканту, уроженцу Свердловской области Владимиру Мулявину. Этой теме посвящено заседание с участием представителей руководства Свердловской области и Екатеринбурга, отделения посольства Беларуси в России в Екатеринбурге.

Также запланированы встречи с заместителем министра культуры и туризма Свердловской области, с диаспорой белорусов Урала.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]