Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Попытки санкционного давления на Беларусь помешают взаимодействию Евросоюза и ЕЭК - Путин

08.06.2012 политика
Попытки санкционного давления на Беларусь помешают взаимодействию Евросоюза и ЕЭК - Путин Попытки санкционного давления на Беларусь помешают взаимодействию Евросоюза и Евразийской экономической комиссии. Об этом заявил европейским лидерам президент России Владимир Путин 3-4 июня в Санкт-Петербурге на саммите Россия-ЕС, сообщил сегодня журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Юрия Ушакова, президент России четко заявил, что по ряду экономических вопросов Евросоюзу теперь придется договариваться не с Россией, а с Евразийской экономической комиссией. "В этой связи Владимиром Путиным также было отмечено, что попытки санкционного давления на одного из членов Таможенного союза - Беларусь - не могут способствовать налаживанию такого взаимодействия, поскольку будут вносить диссонанс в работу, - подчеркнул помощник президента России. - Тем более что в рамках Таможенного союза у всех трех стран равные права".

Руководство Евросоюза выразило готовность учитывать эти новые реалии, сообщил Юрий Ушаков.

Он также рассказал, что на саммите российской стороной была дана исчерпывающая информация о развитии интеграционных процессов в формате "тройки" Беларуси, России и Казахстана, перспективах формирования Евразийского экономического союза. Владимир Путин обратил внимание европейских партнеров на то, что Россия уже делегировала целый ряд полномочий в экономической сфере наднациональному органу Таможенного союза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]