Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ICANN опубликовала все заявки на новые домены

13.06.2012 интернет
ICANN опубликовала все заявки на новые домены Международная организация ICANN опубликовала список заявок на новые доменные имена верхнего уровня, поданных в рамках программы по увеличению числа используемых интернет-зон. Список из 1930 предложенных доменов опубликован на сайте ICANN.

Подать заявку на регистрацию нового домена могла любая компания или организация, способная оплатить взнос в размене 185 тысяч долларов. Собственные зоны решили зарегистрировать более 500 компаний, передает TechCrunch слова старшего вице-президента ICANN Курта Притца (Kurt Pritz).

Заявки на домены подали, в частности, такие компании, как Google (100 предложений, включая .google, .android и .lol), Apple (.apple), Microsoft (.microsoft, .bing и другие), Canon (.canon), Gucci (.gucci). При этом домены могут писаться не только на латинице, но и на кириллице, на китайском, японском и арабском языках.

Согласно списку, в ICANN было подано восемь заявок из России. Фонд "Разумный интернет" предложил домен .дети, организация "Русские имена" - .рус (кириллицей), Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета (FAITID) - .москва и .moscow, Координационный центр Регионального домена Республики Татарстан - .tatar, Фонд "Сколково" - .skolkovo, "Яндекс" - .yandex, НИС-ГЛОНАСС - зону верхнего уровня .gdn. Отметим, что на последний домен претендует также издание The Guardian.

Прием заявок осуществлялся с 12 января по 30 мая 2012 года. Процесс рассмотрения предложений, как сообщает The Next Web, займет от 9 до 12 месяцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]