Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перед парадом Минск будут перекрывать и днем

14.06.2012 общество
Перед парадом Минск будут перекрывать и днем

На время репетиций молодежного шествия к 3 июля движение транспорта в Минске будет закрыто на участке проспекта Машерова.

В связи с проведением репетиций молодежного шествия к празднованию Дня Независимости 30 июня, а также 1 и 2 июля с 14.00 до 15.00 в Минске будет закрыто движение всех видов транспорта по проспекту Машерова на участке от проспекта Победителей до улицы Даумана. Об этом сообщили в управлении ГАИ ГУВД Мингорисполкома, пишет БелаПАН.

Напомним, на этом же участке будет закрыто движение из-за тренировок роты почетного караула 15, 18, 20, 25 и 26 июня с 22.00 до 24.00.

Планируется, что в параде примут участие воспитанники Минского суворовского военного училища, курсанты Военной академии, военно-технического факультета БНТУ, военнослужащие 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, 38-й и 103-й отдельных мобильных бригад, 86-й бригады связи, 56-го, 60-го, 74-го отдельных полков связи, сводной роты почетного караула, а также сводный оркестр Вооруженных сил.

На параде будут представлены основные образцы вооружения и военной техники белорусской армии. В небе над Минском жители и гости столицы смогут увидеть авиационную технику Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. В Минобороны заверили, что воздушная составляющая будет присутствовать на параде, несмотря на крушение 12 июня штурмовика Су-25 и запрет после этого всех полетов военной авиации.

Генеральную репетицию парада планируется провести ночью 28 и 30 июня на пересечении проспектов Победителей и Машерова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]